Suche
Suche Menü

Sportangebot

GruppeAlterÜbungsleiterSportstätteTagUhrzeit
Kinder und Jugend
Eltern-Kind-Turnen2-4 JahreGabi BruggerSporthalle AilingenMI15.30 - 16.30
Vorschulturnen5-6 Jahre Angelika JehleGymnastikhalle SchuleMO16.15 - 17.15
Schülerturnen Mädchen und Jungen6-12 JahreThomas Traub /
Tanja / Nathalie
Sporthalle AilingenFR15.00 - 16.00
Wettkampfturnen Mädchen
Wettkampfturnen8-11 JahreRomy, TabeaSporthalle AilingenMO17.00 - 18.30
Wettkampfturnenab 12 JahrenSimoneSporthalle AilingenMO18.30 - 20.15
Wettkampfturnen8-11 JahreSimoneSporthalle AilingenFR16.00 - 18.00
Wettkampfturnenab 12 JahrenSimoneSporthalle AilingenFR18.00 - 20.00
Leistungsturnen 5-8 JahreAnna Lena / JulianeSporthalle AilingenMO17.00 - 18.30
Leistungsturnen ab 12 JahrenAnna Lena / Markus / JulianeSporthalle AilingenMO18.30 - 20.15
Leistungsturnen 9-11 JahreAnna Lena / JulianeArena FriedrichshafenDI16.30 - 18.30
Leistungsturnen 12-14 JahreAnna Lena / Markus / JulianeArena FriedrichshafenDI17.45 - 19.30
Leistungsturnen ab 15 JahreAnna Lena / Markus / JulianeArena FriedrichshafenDI18.30 - 20.30
Leistungsturnen 5-7 JahreAnna Lena / JulianeSporthalle AilingenFR15.00 - 16.30
Leistungsturnen 8-11 JahreAnna Lena / JulianeSporthalle AilingenFR16.30 - 18.00
Leistungsturnen ab 12 JahrenAnna Lena / Markus / JulianeSporthalle AilingenFR18.00 - 20.00
Wettkampfturnen Jungen
Gerätturnen5-12 JahreThomas Traub /
Max Burkhardt
Sporthalle AilingenMO16.45 - 18.30
Leistungsturnen5-12 JahreThomas Traub /
Max Burkhardt
Sporthalle AilingenFR16.00 - 18.00
Leistungsturnenab 12 Jahre

Max Burkhardt /
Ivan Sommer
Arena FriedrichshafenDI19.00 - 20.30

ab 18 Jahre Max BurkhardtArena FriedrichshafenDI20.30 - 21.30
Leistungsturnenab 12 JahreThomas Traub /
Max Burkhardt
Sporthalle AilingenMO18.30 - 20.15
Leistungsturnenab 12 JahreMax Burkhardt /
Ivan Sommer
Sporthalle AilingenFR18.00 - 20.00
Frauen
Gymnastik 120- 50Petra SteinwandtGymnastikhalle SchuleDI19.00 - 20.00
Gymnastik 2ab 30Monika MichelGymnastikhalle SchuleDO19.30 - 20.30
Gymnastik 3 ab 30Monika MichelGymnastikhalle SchuleDO18.00 - 19.00
Fitness-Gymnastikab 55Conny GeiselhartGymnastikhalle SchuleDI20.00 - 21.30
Männer
Fitnessgymnastikab 30Michael RauchSporthalle AilingenMI20.00 – 22.00
Gymnastik, Jedermännerab 40Hubert Eberle/
Gerhard Buck
Sporthalle AilingenFR20.00 – 22.00
Sportabzeichen(April bis Oktober außerhalb der Ferien)
Training & Abnahmeab 8Michael Rauch,
Ayke van Bruggen,
Thomas Traub,
Bernhard Richter,
Felix Hänsel,
Tanja und
Markus Merl
SchulsportplatzMI17.30 – 19.00

X