Suche
Suche Menü

Wettkampfturnen

GruppeAlterTagUhrzeitÜbungsleiterSportstätte
Kinder und Jugend
Eltern-Kind-Turnen2-4 JahreMI15.30 - 16.30Nicole HaasRotachhalle Ailingen
Eltern-Kind-Turnen2-4 Jahre MO15.00 - 16.15Ulrike Blessing
Natalie Soares
Rotachhalle Ailingen
Vorschulturnen4-6 JahreMO16.30 - 17.30Angelika JehleGymnastikhalle Schule
Schülerturnen Mädchen und Jungen I9-14 JahreFR15.00 - 16.00Thomas TraubSporthalle Ailingen
Schülerturnen Mädchen und Jungen II6-9 JahreMI17:30 - 18:30Petra Buck
Julia Baumeister
Gymnastikhalle Schule
Leistungsturnen / Wettkampfturnen
Mädchen
Ihr habt Lust auf Turnen?!
Dann setzt euch auf unsere
Warteliste!!
Wir melden uns bei euch
LeistungsturnenMini-Minis
4-6 Jahre
FR16.00 - 18.00Theresa, Alissa, Finja, FritziSporthalle Ailingen
Leistungsturnen Minis
7 Jahre
MO17.00 - 18.30Finja, AlissaSporthalle Ailingen
FR16.00 - 18.00Selina, MaliaSporthalle Ailingen
Leistungsturnen E-Jugend
8-9 Jahre
MO17.00 - 18.30Jade, Jasmin, Lea, Savanna Sporthalle Ailingen
FR16.00 - 18.00Jade, Jasmin, Lea, Savanna Sporthalle Ailingen
Wettkampfturnen D- Jugend
10-11 Jahre
MO17.00 - 18:30Ashley, Ann-SophieSporthalle Ailingen
FR16.00 - 18.00Anna, LeonieSporthalle Ailingen
LeistungsturnenNachwuchsliga
10-11 Jahre
MO17.00 - 18:30Tabea
Vanessa
Sporthalle Ailingen
FR16.00 - 18.00Tabea
Vanessa
Sporthalle Ailingen
Wettkampfturnen C-(Offen)
ab 12 Jahren
MO18.15 - 20.15Simone, AshleySporthalle Ailingen
FR18.00 - 20.00 Simone, AshleySporthalle Ailingen
LeistungsturnenLiga
ab 12 Jahren
MO18.15 - 20.15Ayke
Tabea
Vanessa
Sporthalle Ailingen
DI18.00 - 20.00Ayke
Tabea
Vanessa
Tettnang
FR18.00 - 20.00Ayke
Tabea
Vanessa
Sporthalle Ailingen
Leistungsturnen Jungs
Leistungsturnen5-6 Jahre
MO17:00 - 18:30Ivan Sommer
Sporthalle Ailingen
FR16:00 - 18:00Ivan Sommer Luca Ziegler Johannes Müller
Sporthalle Ailingen
Leistungsturnen7-12 Jahren
MO17:00 - 18:30Thomas Traub
Max Burkhardt
Sporthalle Ailingen
FR16:00 - 18:00Max Burkhardt
Timo Traub, Marian Traub
Sporthalle Ailingen
Leistungsturnenab 12 Jahren
MO18.30 - 20.15Thomas Traub
Max Burkhardt
Ivan Sommer
Sporthalle Ailingen
Mi20.00 - 22:00Thomas Traub
Max Burkhardt
Ivan Sommer
Sporthalle Ailingen
FR18.00 - 20.00Thomas Traub
Max Burkhardt
Ivan Sommer
Sporthalle Ailingen
Frauen
Gymnastik 130+DI19.00 - 20.00Petra SteinwandtGymnastikhalle Schule
Gymnastik 2ab 30DO19.30 - 20.30Monika MichelGymnastikhalle Schule
Gymnastik 3 ab 30DO18.00 - 19.00Monika MichelGymnastikhalle Schule
Männer
Fitnessgymnastikab 30MI20.00 – 22.00Michael RauchSporthalle Ailingen
Gymnastik, Jedermännerab 40FR20.00 – 22.00Hubert Eberle/
Gerhard Buck
Sporthalle Ailingen
Turnen/Gymnastik/Bewegungab 16 Jahre Fr20:00-21:30Max BurkhardtSporthalle Ailingen
Sportabzeichen(April bis Oktober außerhalb der Ferien)
Training & Abnahmeab 8MI17.30 – 19.00Michael Rauch,
Ayke van Bruggen,
Thomas Traub,
Bernhard Richter,
Tanja und
Markus Merl
Schulsportplatz
X